PRIMEES PAR L’AIO

DES PERSONNALITES PRIMEES PAR L’AIO SUR LA COLLINE DE LA PNYX

  • 200343ème Session Internationale pour Jeunes Participants

    Prix «ATHÈNES» Domnitsa LANITOU KAVOUNIDOU (GRE)
    Prix «DELPHES» GIANNA DESPOTOPOULOU (GRE)
    Prix «OLYMPIE» Konstantinos DESPOTOPOULOS (GRE)
  • 200444ème Session Internationale pour Jeunes Participants

    Prix «ATHÈNES» la ville d’Athènes par Dora BAKOYIANNI (GRE) et le Comité d’Organisation des Jeux Olympiques «ATHÈNES 2004» par Gianna ANGELOPOULOU DASKALAKI (GRE)
    Prix «DELPHES» Voula PATOULIDOU (GRE)
    Prix «OLYMPIE» Juan Antonio SAMARANCH (ESP)
  • 200545ème Session Internationale pour Jeunes Participants

    Prix «ATHÈNES» Maria HORS (GRE)
    Prix «DELPHES» Antonios TZIKAS (GRE)
    Prix «OLYMPIE» Nikolaos YALOURIS (GRE) et Norbert MÜLLER (GER)
  • 200646ème Session Internationale pour Jeunes Participants

    Prix «ATHÈNES» Jacques ROGGE (BEL)
    Prix «DELPHES» Hélène GLYKATZI AHRWEILER (GRE)
    Prix «OLYMPIE» Petros LINARDOS (GRE)
  • 200747ème Session Internationale pour Jeunes Participants

    Prix «ATHÈNES» Mario VAZQUEZ RANA (MEX)
    Prix «DELPHES» Zhenliang HE (CHN)
    Prix «OLYMPIE» Gunilla LINDBERG (SWE)
  • 200848ème Session Internationale pour Jeunes Participants

    Prix «ATHÈNES» Τhomas BACH (GER)
    Prix «DELPHES» Chiharu IGAYA (JPN)
    Prix «OLYMPIE» Sam RAMSAMY (RSA)
    Prix «KNOSSOS» Lassana PALENFO (CIV)
    Prix «VERGINA» Princesse Haya Bint Al HUSSEIN (UAE)
  • 200949ème Session Internationale pour Jeunes Participants

    Prix «ATHÈNES» Fanny PALLI PETRALIA (GRE)
    Prix «DELPHES» Nawal EL MOUTAWAKEL (MAR)
    Prix «OLYMPIE» Mohamed MZALI (TUN)
    Prix «KNOSSOS» Kikis LAZARIDES (CYP)
    Prix «VERGINA» Conrado DURANTEZ (ESP)
  • 201050ème Session Internationale pour Jeunes Participants

    Prix «OLYMPIE» LA FONDATION JEAN S. LATSIS (GRE)
    Prix «VERGINA» Irena SZEWINSKA (POL)
    Prix «DELPHES» Sir Philip CRAVEN (GBR)
    Prix «ATHÈNES» Tamás AJÁN (HUN)
    Prix «KNOSSOS» Stefka KOSTADINOVA
  • 201151ème Session Internationale pour Jeunes Participants

    Distinction honorifique LE COMITÉ INTERNATIONAL OLYMPIQUE (Jacques ROGGE)
    Distinction honorifique LE COMITÉ OLYMPIQUE HELLÉNIQUE (Spyros CAPRALOS)
    Distinction honorifique Lambis NIKOLAOU (GRE)
  • 201252ème Session Internationale pour Jeunes Participants

    Prix «ATHÈNES» Maria BULATOVA (UKR)
    Prix «DELPHES» Christina KOULOURI (GRE)
  • 201353ème Session Internationale pour Jeunes Participants

    Prix «OLYMPIE» Tomas A.G. SITHOLE (ZIM)
    Prix «ATHÈNES» LE CORPS DES SAMARITAINS, SAUVETEURS ET SURVEILLANTS DE BAIGNAGE VOLONTAIRES, SECTION RÉGIONALE DE Patras, CROIX ROUGE HELLÉNIQUE
  • 201454ème Session Internationale pour Jeunes Participants

    Distinction honorifique «EXCELLENCE OLYMPIQUE» Mehriban Aliyeva (AZE)
    Prix «OLYMPIE» Peter TALLBERG (FIN)
    Prix «ATHÈNES» Jim PARRY (GBR)
  • 201555ème Session Internationale pour Jeunes Participants

    Prix «ATHÈNES» Académie Nationale Olympique d'Éspagne
  • 201656ème Session Internationale pour Jeunes Participants

    Prix «OLYMPIE» Ching – Kuo WU (TPE)
    Prix «ATHÈNES» Académie Nationale Olympique d'Allemagne
  • 201757ème Session Internationale pour Jeunes Participants

    Prix «OLYMPIE» Mr Ser Miang NG (SIN)
    Prix «ATHÈNES» Académie Nationale Olympique de la République de Corée
    Prix «Athlon Megalis Choregias» Mr Gordon TANG